Die neue Nacht von Hannover  
HOME PRESSE AKKREDITIERUNG KONTAKT    
 
Fahrer

 
Die Akteure der neuen Nacht von Hannover 2016

Profirennen

Nr. Name Vorname Team Rennen
1
Greipel Andre Lotto-Soudal D/ P
2
Sieberg Marcel Lotto-Soudal A/ P
3
Kittel Marcel Etixx-Quick-Step D/ P
4
Thurau Björn Wanty A/ P
5
Sütterlin Jasha Movistar A/ P
6
Fröhlinger Johannes  Giant-Alpecin D/ P
7
Arndt Nikias Giant-Alpecin A/ P
8
Wagner Robert Lotto-Jumbo D/ P
9
Voss Paul Bora-Argon 18 A/ P
10
Walscheidt Max Giant-Alpecin A/ P
11
Tenbrock Jonas Stölting D/ P
12
Kämna Lennard Stölting A/ P
13
Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 D/ P
14
Lübbers Dorian Heizomat A/ P
15
Müller Robert Heizomat A/ P
16
Winter Laurin Heizomat A/ P
17
Zwingenberger Phillip Heizomat D/ P
18
Merseburger Dominik Bike Aid D/ P
19
Becker Benedikt Bike Aid A/ P
20
Ohlenschläger Tobias Bike Aid A/ P
21
Fritz Fabian Team Sauerland A/ P
22
Willwohl Willi LKT A/ P
23
Berger Leon LKT D/ P
24
Beran Andy LKT A/ P
25
Schiewer Franz  LKT D/ P
26
Knaup Tobias Kuota-Lotto D/ P
27
Weinzheimer Richard Kuota-Lotto A/ P
28
Huppert Joshua Kuota-Lotto A/ P
29
Westmattelmann Daniel Kuota-Lotto D/ P
30
Bokeloh Jonas  AWT-Greenway A/ P
31
Appelt Leo BMC Devo A/ P

A=Ausscheidungsfahren - D=Dernyrennen - P=Profirennen

Schüler U15

Name Vorname Team
Dierking Felix RSC Oldenburg v. 1965 e.V.
Langer Björn WSV Clausthal-Zellerfeld e.V.
Neffgen Tim RSV Düren e.V.
Walaschek Pascal Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e.V.
Wudel Keven Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e.V.
Demitz Jakob Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e.V.
Nerenz Henrik Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e.V.
Scala Loris-Marek Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e.V.
Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen e.V.
Heinzelmann Fabian RSV Osterweddingen e.V.
Kärsten Moritz RSV Osterweddingen e.V.
Rosse Tami RSV Osterweddingen e.V.
Zdun Peter-William RSV Osterweddingen e.V.
Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.
Metz Benet Radsport-Gemeinschaft Hamburg v. 1893 e.V.
Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende e.V. Göttingen


Jugend U17

Name Vorname Team
Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende e.V. Göttingen
Kahlstorf Bosse Radsportteam Uelzen im Post SV e.V.
Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten von 1848 e.V.
Obermann Vitus Tuspo Weende e.V. Göttingen
Steffen Hannah Genthiner RC 66 e.V.
Voß Pepe Spandauer RV 1891
Küster Finn Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e.V.
Schlüter Lennard Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e.V.
Westhoff-Wittwer David RSV Gütersloh 1931 e.V.
Axmann Oskar RSV Osterweddingen e.V.
Plambeck Moritz Harburger RG e.V.


 
 
     
 
eichels event Hannover Marketing & Tourismus