Die Akteure von ProAm - die Nacht 2017 Profirennen

Nr.

Fahrer

Team Nation Rennen
2Marcel Kittel Quick-Step Floors Deutschland H/ A
3Christian Knees Team Sky Deutschland H/ D
4Jonas Bokeloh AN Post Chain Reaction Deutschland H/ A
5Leo Appelt BMC Development Team Deutschland H/ D
6Manuel Porzner Team Heizomat Deutschland H/ D
7Dorian Lübbers Team Heizomat Deutschland H/ A
8Pascal Treubel Team Heizomat Deutschland H/ A
9Aaron Grosser Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners Deutschland H/ A
10Christoph Schweizer Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners Deutschland H/ D
11Julius Domnick Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners Deutschland H/ A
12Luca Happke Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners Deutschland H/ A
13Florian Stork Sunweb Development Deutschland H/ D
14Martin Salmon Sunweb Development Deutschland H/ A
15Tobias Knaup Team Lotto-Kernhaus Deutschland H/ A
16Christopher Hatz Team Lotto-Kernhaus Deutschland H/ A
17Robert Retschke Team Lotto-Kernhaus Deutschland H/ A
18Daniel Westmattelmann Team Lotto-Kernhaus Deutschland H/ D
19Jan Dieteren Leopard Pro Cycling Deutschland H/ D
20Gaetan Pons Leopard Pro Cycling Luxemburg H/ A
21Charles Quarterman Leopard Pro Cycling England H/ A
22John Mandrysch Leopard Pro Cycling Deutschland H/ A
23Chiel Breukelman Destil – Jo Piels Niederlande H/ D
24Joey van Rhee Destil – Jo Piels Niederlande H/ A
25Gert-Jan Bosman Destil – Jo Piels Niederlande H/ A
26Tim Ariesen Roompot - Nederlandse Loterij Niederlande H/ D
27Martijn Budding Roompot - Nederlandse Loterij Niederlande H/ A
28Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij Niederlande H/ D
29Tijmen Eising Metec-TKH Contnental Cycling Team p/b Mantel Niederlande

H/ D

H = Hauptrennen | A = Ausscheidungsfahren | D = Dernyrennen

ProAm - die Nacht 2017 Schüler U15

Nr.
Name Team
Klasse

100 Maja Dirkorte RSV Gütersloh 1931 e. V. Schüler - U15 NRW601394
101 Noah Balgenorth TuS Bramsche e. V. Schüler - U15 NDS715140
102 Benet Metz Radsport-Gemeinschaft Hamburg v. 1893 e. V. Schüler - U15 HAM708000
103 Smilla Anouk Eickhoff RC Sprintax Bielefeld Schüler - U15 NRW603714
104 Ole Geisbrecht RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e. V. Schüler - U15 NDS95632
105 Silas Kuschla RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e. V. Schüler - U15 NDS705425
106 Jasper Schröder RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e. V. Schüler - U15 NDS703879
107 Leon Heinemann RSG Offenburg-Fessenbach e. V. Schüler - U15 BAD168612
108 Lukas Riepe RSV Gütersloh 1931 e. V. Schüler - U15 NRW601297

ProAm - die Nacht 2017 Jugend U17

Nr.
Name Team
Klasse
10 Pascal Walschek Hannoverscher Rad-Sport-Club v. 1912 e. V. Jugend - U17 NDS95398
11 Luca Rohde Radsport-Gemeinschaft Hamburg v. 1893 e. V. Jugend - U17 HAM62878
12 Hauke Schwarm Radsport-Gemeinschaft Hamburg v. 1893 e. V. Jugend - U17 HAM62907
13 Felix Dierking RSC Oldenburg v. 1965 e. V. Jugend - U17 NDS95534
14 Janko-Klaus Cvajnar RRG Osnabrück e. V. Jugend - U17 NDS714757
15 Jarno-Tammes Kelzewski Tuspo Weende e. V. Göttingen Jugend - U17 NDS95441
16 Bosse Kahlstorf Radsportteam Uelzen im Post SV e. V. Jugend - U17 NDS95553
17 Pablo Mönning Hannoverscher Rad-Sport-Club v. 1912 e. V. Jugend - U17 NDS708094
18 Moritz Plambeck Harburger RG e. V. Jugend - U17 HAM62777
19 Tobias Bluck-Gramcko Tuspo Weende e. V. Göttingen Jugend - U17 NDS95965
20 Jasper Pahlke Harburger RG e. V. Jugend - U17 HAM62844